Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Alle Mitarbeiter

Breu_Portrait-quadratisch_2016_frei Christian Breu
Geschäftsführer

Telefon +49 (0)89 53 98 02-21
E-Mail c.breu@pv-muenchen.de
Platzhalter Frau Ulrike Angerer
Dipl.-Ing., Architektin, Stadtplanerin, Reg.Baumeisterin

Ansprechpartnerin für: Dießen, Feldkirchen, Gauting, Neuching, Ottenhofen, Starnberg, Tutzing

Telefon +49 (0)89 53 98 02-34
E-Mail u.angerer@pv-muenchen.de
Sabine Baudisch Sabine Baudisch
Dipl.-Sozw.
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Telefon +49 (0)89 53 98 02-36
E-Mail s.baudisch@pv-muenchen.de
Susanne Bauer

Susanne Bauer

Dipl.-Geogr., Stadtplanerin, Mediatorin

 

Ansprechpartnerin für: Anzing, Freising, Hohenlinden, Oberhaching, Straßlach-Dingharting, Unterföhring, Unterhaching, Unterschleißheim, Weyarn, Zorneding


Telefon +49 (0)89 53 98 02-74
E-Mail s.bauer@pv-muenchen.de

Nasser Bazarganipour

Nasser Bazarganipour

Architekt D.P.L.G, CEAA, Stadtplaner

 

Ansprechpartner für: Allershausen, Eitting, Gauting, Grafing, Herrsching, Karlsfeld, Kranzberg, Landsberg, Oberding, Pähl


Telefon +49 (0)89 53 98 02-29
E-Mail n.bazarganipour@pv-muenchen.de

Luisa Maria Becker-Nickels

Luisa Maria Becker-Nickels

Master Umweltplanung und Ingenieurökologie

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-44

E-Mail l.becker@pv-muenchen.de

Andreas Berchtold

Andreas Berchtold

Master Stadtplanung

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-69

E-Mail a.berchtold@pv-muenchen.de

Platzhalter Frau

Swetlana Beregovskaia

Dipl.-Ing. (FH / GUS)

Techniker (GIS, CAD)

Telefon +49 (0)89 53 98 02-30
E-Mail s.beregovskaia@pv-muenchen.de

Blome_Birgit Birgit Blome
Buchhaltung

Telefon +49 (0)89 53 98 02-33
E-Mail b.blome@pv-muenchen.de
Dana Gerber Dana Breitenbach (in Elternzeit)
Dipl.-Ing. Raum- und Umweltplanung

Telefon +49 (0)89 53 98 02-37
E-Mail d.breitenbach@pv-muenchen.de
Demircan Zahide Demircan
Assistentin des Geschäftsführers

Telefon +49 (0)89 53 98 02-23
E-Mail z.demircan@pv-muenchen.de
Manfred Dörr

Manfred Dörr

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur


Telefon +49 (0)89 53 98 02-60
E-Mail m.doerr@pv-muenchen.de

 

 

 

Bettina Fries Bettina Fries
Techniker (CAD)

Telefon +49 (0)89 53 98 02-41
E-Mail b.fries@pv-muenchen.de
Goetz

Matthias Goetz
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

(Gruppenleiter)

 

Ansprechpartner für: Erdweg, Eresing, Finning, Kaufering, Marzling, Schondorf am Ammersee, Windach

Telefon +49 (0)89 53 98 02-62
E-Mail m.goetz@pv-muenchen.de

Gromotka Daniel Gromotka
Dipl.-Kfm.
Leiter Referat Regionalentwicklung

Telefon +49 (0)89 53 98 02-12
E-Mail d.gromotka@pv-muenchen.de
Carola Heilmair Carola Heilmair
Techniker (GIS, CAD)

Telefon +49 (0)89 53 98 02-47
E-Mail c.heilmair@pv-muenchen.de
Platzhalter Frau Monika Hirt
Assistentin des Geschäftsführers

Telefon +49 (0)89 53 98 02-22
E-Mail m.hirt@pv-muenchen.de
Hilke Jäger

Hilke Jäger

Dipl.-Ing. Raumplanung, Stadtplanerin

 

Ansprechpartnerin für: Aying, Geretsried, Greifenberg, Gröbenzell, Krailling, Maisach, Olching, Penzing, Walpertskirchen


Telefon +49 (0)89 53 98 02-42
E-Mail h.jaeger@pv-muenchen.de

Birgit Kastrup

Birgit Kastrup

Dipl.-Ing., Stadtplanerin

 

Ansprechpartnerin für: Berglern, Brunnthal, Eching (FS), Garching, Inning am Holz, Ismaning, Langenpreising, Münsing, Oberschleißheim, Steinkirchen, Taufkirchen, Wartenberg, Weil


Telefon +49 (0)89 53 98 02-76
E-Mail b.kastrup@pv-muenchen.de

Christine Kneucker

Christine Kneucker

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin, Stadtplanerin

 

Ansprechpartnerin für: Baierbrunn

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-37
E-Mail c.kneucker@pv-muenchen.de

Anneliese Köhnlechner Anneliese Köhnlechner-Braun
Zentrale Dienste

Telefon +49 (0)89 53 98 02-25
E-Mail a.koehnlechner@pv-muenchen.de
Kotov Vsevolod

Vsevolod Kotov

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-67

E-Mail v.kotov@pv-muenchen.de

Krimbacher Andre Krimbacher
Master Umweltplanung und Ingenieurökologie

Telefon +49 (0)89 53 98 02-31
E-Mail a.krimbacher@pv-muenchen.de
Anna-Maria Martin

Anna-Maria Martin

Dipl.-Ing., Architektin, Reg.Baumeisterin

 

Ansprechpartnerin für: Apfeldorf, Egling, Eichenau, Fürstenfeldbruck, Geltendorf, Haar, Hebertshausen, Poing, Schliersee, Schöngeising, Zolling


Telefon +49 (0)89 53 98 02-78
E-Mail a.martin@pv-muenchen.de

Maximilian Mergenthaler

Maximilian Mergenthaler
Bachelor Geografie

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-0
E-Mail m.mergenthaler@pv-muenchen.de

Möhlmann Katrin Möhlmann
Dipl.-Bw. (FH)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Telefon +49 (0)89 53 98 02-27
E-Mail k.moehlmann@pv-muenchen.de

Platzhalter Mann

Sebastian Neudecker

Dipl.-Ing., Architekt, Stadtplaner

 

Ansprechpartner für: Alling, Bergkirchen, Dietramszell, Eching a.A., Fraunberg, Grafing, Haimhausen, Sauerlach, Weßling


Telefon +49 (0)89 53 98 02-66
E-Mail s.neudecker@pv-muenchen.de

Platzhalter Frau

Martina Pfannmüller

M.Sc. Landschaftsplanung, Ökologie und Naturschutz

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-15
E-Mail m.pfannmueller@pv-muenchen.de

Judith Praxenthaler

Judith Praxenthaler

Dipl.-Ing., Landschaftsarchitektin, Mediatorin

 

Ansprechpartnerin für: Altomünster, Bockhorn, Dorfen, Emmering (FFB), Hohenbrunn, Inning a.A., Nandlstadt, Puchheim, Pullach, Wörth, Wörthsee


Telefon +49 (0)89 53 98 02-70
E-Mail j.praxenthaler@pv-muenchen.de

Oliver Prells

Oliver Prells

Dipl.-Ing., Stadtplaner, Bauassessor

 

Ansprechpartner für: Denklingen, Fuchstal, Grasbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Neuried, Pliening, Seefeld, Unterdießen, Wolfratshausen


Telefon +49 (0)89 53 98 02-71
E-Mail o.prells@pv-muenchen.de

Miroslava Rehfeld Miroslava Rehfeld
Zentrale Dienste

Telefon +49 (0)89 53 98 02-28
E-Mail m.rehfeld@pv-muenchen.de

Siegfried Rieger Siegfried Rieger
System-Administrator

Telefon +49 (0)89 53 98 02-10
E-Mail s.rieger@pv-muenchen.de
Roshau Birgit Roshau
Verwaltungsleiterin

Telefon +49 (0)89 53 98 02-51
E-Mail b.roshau@pv-muenchen.de
Christian Schaser

Christian Schaser
Dipl.-Ing. Raum- und Umweltplanung

 

Ansprechpartner für: Finsing, Gilching, Grünwald, Haimhausen, Holzkirchen, Markt Schwaben, Putzbrunn, Schwabhausen, Türkenfeld, Utting, Vierkirchen

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-46
E-Mail c.schaser@pv-muenchen.de

Platzhalter Mann Peter Scholz
Buchhaltung

Telefon +49 (0)89 53 98 02-26
E-Mail p.scholz@pv-muenchen.de
Schwander Christian Schwander
Dipl.-Ing. Architekt M.Sc.
(Gruppenleiter)

Ansprechpartner für: Andechs, Berg (BP), Dachau, Erding, Gräfelfing, Grafrath, Icking, Moosinning, Pfaffenhofen a.d. Glonn, Sulzemoos, Taufkirchen (Vils)

Telefon +49 (0)89 53 98 02-38
E-Mail c.schwander@pv-muenchen.de
Carola Seis

Carola Seis

Dipl.-Geogr. Stadtplanerin

 

Ansprechpartnerin für: Baiern, Berg (FNP), Bruck, Buch am Buchrain, Egmating, Eitting, Forstern, Glonn, Isen, Kirchheim, Lengdorf, Moosach, Oberding, Pastetten, Raisting


Telefon +49 (0)89 53 98 02-61
E-Mail c.seis@pv-muenchen.de

Klaus Steinert

Klaus Steinert

Dipl.-Ing., Stadtplaner

 

Ansprechpartner für: Aßling, Bad Endorf, Bad Feilnbach, Ebersberg, Emmering (EBE), Fahrenzhausen, Forstinning, Hohenkammer, Kirchseeon, Nußdorf am Inn, Ottobrunn, Petershausen, Pöcking, Sankt Wolfgang


Telefon +49 (0)89 53 98 02-77
E-Mail k.steinert@pv-muenchen.de

Robert Triebel

Robert Triebel
Dipl.-Ing., Reg.Baumeister

CAD/GIS/Geodaten

Telefon +49 (0)89 53 98 02-24
E-Mail r.triebel@pv-muenchen.de

Walter Brigitta Walter
Statistik, Datenbankverwaltung, Projekte

Telefon +49 (0)89 53 98 02-13
E-Mail b.walter@pv-muenchen.de
Marc Wißmann

Marc Wißmann
Dipl.-Ing.
Stellvertreter des Geschäftsführers, Leiter Ortsplanung

 

Ansprechpartner für: die Mitgliedslandkreise, Landeshauptstadt München, Aschheim, Bruckmühl, Hallbergmoos, Moosburg, Neubiberg, Neufahrn, Planegg, Schäftlarn, Vaterstetten

Telefon +49 (0)89 53 98 02-35
E-Mail m.wissmann@pv-muenchen.de

Katrin Zauner

Katrin Zauner (in Elternzeit)

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

 

Ansprechpartnerin für: Königsdorf

 

Telefon +49 (0)89 53 98 02-64
E-Mail k.zauner@pv-muenchen.de

Daniela Zöller Daniela Zöller
Personal, Buchhaltung

Telefon +49 (0)89 53 98 02-20
E-Mail d.zoeller@pv-muenchen.de

 

nach oben